Версия для
слабовидящих

В гости к воспитанникам филиала №2 «Новые Сады» детского сада №122 г. Пензы «Малыш» пришли юнармейцы Лингвистической гимназии №6

Важные мероприятия
21 февраля 2023
Юнармейцы Лингвистической гимназии №6 г. Пензы побывали в гостях у воспитанников филиала №2 «Новые Сады» детского сада №122 г. Пензы «Малыш».

Встреча началась с вноса флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна. 

Юнармейцы в наглядной и доступной форме рассказали дошкольникам о движении ЮНАРМИЯ. О том, что все дети являются будущими защитниками нашей Родины, и в их руках находится ее судьба, что юнармейцы стараются быть достойными гражданами своей страны, какими были наши деды и прадеды, заслужившие славу в боях за Отечество. 

Старшие товарищи продемонстрировали строевой шаг и приемы рукопашного боя. Малыши увидели, что одновременно, четко и слажено выполнять приемы сложно, но, когда отряд дружен и хорошо тренирован, это получается красиво и гармонично. 

Особый интерес у дошкольников вызвало упражнение по разборке и сборке автомата. В конце мероприятия дети имели возможность вблизи рассмотреть автомат, пули, магазин для патронов, пистолет, гранаты, гранатометы, которые привезли с собой юнармейцы.

Воспитанники филиала №2 «Новые Сады» детского сада №122 г. Пензы «Малыш» в ответ удивили юнармейцев трогательным чтением стихотворений про ЮНАРМИЮ, песнями и военно-патриотическими танцами. 

В завершении встречи юнармейцы вручили ребятам медали «Я частичка Юнармии».