Версия для
слабовидящих

В Пензе школьники приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Важные мероприятия
8 февраля 2023
    Более 5200 выпускников 9 классов образовательных учреждений города Пензы 8 февраля принимают участие в итоговом собеседовании. Это условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

    В 2023 году установлены даты проведения итогового собеседования: 8 февраля – основная дата, для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни проведения собеседования – 15 марта и 15 мая 2023 года. 

    Процедура начинается в 9:00 и проходит на базе общеобразовательных учреждений города. Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника составляет 15-16 минут. Для школьников с ограниченными возможностями здоровья время увеличено до 30 минут. 

    Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.