О чем молчат дети…

3 февраля 2023

Безопасность и профилактика

О чем молчат дети…

    В рамках недели профилактики, а также в целях предупреждения правонарушений и происшествий с обучающимися 2 февраля в актовом зале лицея №2 состоялось общешкольное   родительское собрание для родителей 6-ых классов на тему «О чем молчат дети…». 

    В собрании приняли участие специалисты: директор Центра воспитательной работы Института регионального развития г. Пензы Виктор Ерошенко и председатель общественного Совета при Управлении образования города Пензы Михаил Козин. 
В форме непринужденной беседы на собрании были затронуты важные для родителей и педагогов вопросы: взаимоотношения в семье, методы и приемы воспитания, отношения родителей к индивидуальным особенностям своего ребёнка, взаимоотношение детей в школе и поведение несовершеннолетних в социальных сетях. 

    С родителями шестиклассников был проведен тренинг, который помог всем присутствующим сделать вывод – отношение к ребенку в семье и школе, стиль воспитания, который выбирают взрослые, во многом определяют то, насколько гармоничной будет жизнь ребенка, насколько успешно он будет справляться с жизненными проблемами и искушениями.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить