Версия для
слабовидящих

В детском саду №139 прошел флешмоб по популяризации световозвращающих элементов

Дошкольные образовательные учреждения
3 февраля 2023
    В начале февраля на базе детского сада №139 прошел флешмоб по безопасности дорожного движения для детей и родителей «Засветись», направленный на популяризацию применения световозвращающих элементов.
        
    Инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения Отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел по г. Пензе Дементьева Д.М. познакомила детей с правилами ношения световозвращающих элементов на одежде.
       
     «Засветись» с таким призывом юные помощники Госавтоинспекции обратились к своим ровесникам и их родителям. Ребята на личном примере показали насколько лучше заметен пешеход на дороге со световозвращающих элементами. Для наглядности в ярких жёлтых жилетах, с фонариками в руках дети исполнили весёлые танцы в вечернее время перед присутствующими.
           
     Участники флешмоба «Засветись» призвали взрослых обратить особое внимание на проблему детского дорожного травматизма, не оставаться в стороне и выделиться среди «тёмных пешеходов» обеспечив свою и детскую одежду яркими световозвращающими элементами.
            
     Пензенские автоинспекторы уверены, что участники мероприятия не только сами буду использовать «ярких защитников», но и убедят своих друзей следовать их примеру.