Версия для
слабовидящих

В школе №78 состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

Важные мероприятия
2 февраля 2023
    В апреле 2022 года Президент России поддержал идею создания в стране добровольного, самоуправляемого общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Уже 14 июля 2022 года был подписан федеральный закон «О российском движении детей и молодежи».

    Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков.

    В рамках торжественного открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» ученикам и гостям школы №78 в актовом зале были представлены мастер-классы и презентации от обучающихся и педагогов школы: «Бумагопластика», «Читаем на английском», «Робототехника», презентация проектной деятельности, отделение «Юнармия» представило мастер-класс по сборке-разборке автомата. Также ученики школы организовали выставку творческих работ.

    На торжественной линейке присутствовал актив школы: отряд юнармейцев «Высота», участники проекта «Орлята России», Юные Инспектора Движения, победители и призеры Региональных и Всероссийских олимпиад и конкурсов, Лидеры школьного ученического самоуправления. 

    С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель начальника Управления образования города Пензы Елена Петросова, депутат Законодательного собрания Пензенской области, Председатель регионального отделения Союза женщин России Ольга Чистякова, Председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи Сергей Холюков. Они поздравили ребят со стартом и пожелали самых смелых идей, целеустремленности и новых свершений.