Состоится Всероссийский онлайн форум приемных семей

27 января 2023

Важные мероприятия

Состоится Всероссийский онлайн форум приемных семей

    С 25 по 28 января на сайте «Усыновите.ру» пройдет Всероссийский онлайн форум приемных семей, проводящийся в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации «Университет приемной семьи «Усыновите.ру» АНО Центр развития социальных проектов.

    2023 год объявлен Годом педагога и наставника, поэтому главной темой Форума станут актуальные вопросы образования замещающих родителей и кандидатов в замещающие родители, а также вопросы образования детей-сирот, воспитывающихся в замещающих семьях, в том числе актуальные практики профориентации и выстраивания индивидуальных образовательных траекторий для детей данной категории.

     В результате проведения широкого обсуждения, в рамках Форума будут определены проблемы и варианты их решения в области обучения и повышения родительских компетенций кандидатов и замещающих родителей, презентация и обсуждение образовательных модулей для приемных родителей детей с особенностями в развитии, приемных пап, а также актуальные проблемы совершенствования работы школ приемных родителей.

     Также в рамках Форума планируется проведение образовательных вебинаров ведущих специалистов в области психологии, права и медицины по вопросам особенностей семейного воспитания детей-сирот и поддержки замещающих семей.

      В результате проведения Форума будет подготовлена и направлена в органы государственной власти, а также размещена в открытом доступе, резолюция.

      Внимание! Все мероприятия Форума будут транслироваться в прямом эфире в группе проекта в социальной сети ВКонтакте

      Обратите внимание! Для того, чтобы иметь возможность оставлять комментарии и вопросы во время трансляции, необходимо быть авторизованным ВКонтакте. Если у Вас нет учетной записи - Вы можете зарегистрироваться в данной социальной сети.

      Для подключения и просмотра трансляций аккаунт не требуется.

 

Фотографии:  Загрузить