V региональный конкурс «Высший пилотаж – Пенза» 2023

18 января 2023

Важные мероприятия

V региональный конкурс «Высший пилотаж – Пенза» 2023

    21 января 2023 года состоится V региональный конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж – Пенза» 2023.

    В 2023 году конкурс проводится по 19 направлениям. Список направлений пополнили «Медиакоммуникации» и «Урбанистика: городское планирование».

    Региональными организаторами конкурса выступают «Лицей современных технологий управления № 2» г. Пензы и Финансово-экономический лицей № 29 г. Пензы.

    В 2022 году в региональном конкурсе приняли участие 247 старшеклассников из 68 образовательных учреждений г. Пензы и Пензенской области. Победителями и призерами регионального конкурса стали 75 школьников, 14 из них подтвердили статус призера/дипломанта на заключительном этапе Всероссийского конкурса по направлениям «Computer science», «Биология» и «Химия», «Культурология».

    В рамках подготовки и проведения региональных конкурсов учителя и эксперты из региона получают методическую поддержку, проходят курсы повышения квалификации за счет средств Высшей школой экономики, принимают участие в обучающих сессиях для экспертов. Также школьникам организовывается менторская поддержка.

Фотографии:  Загрузить