Версия для
слабовидящих

Интерактивный образовательный проект «Экспериментариум «Научная среда»

Талантивые школьники
13 января 2023
    С 24 по 26 января 2023 года в рамках плана проведения в Пензенской области Десятилетия науки и технологии будет организован интерактивный образовательный проект «Экспериментариум «Научная среда» для обучающихся 6-11 классов на базе средней школы №66 г. Пензы им. В.А. Стукалова.

    На проекте будут представлены мастер-классы по техническому творчеству и научно-познавательные практикумы, которые позволят обучающимся получить личный опыт в данных областях. Развитие интеллектуальной активности участников несёт не только познавательный, но и соревновательный характер.

    Проект рассчитан на коллективы, представленные от общеобразовательных учреждений в 3 возрастных категориях: 

     -24 января в 13:00 - первая возрастная категория которая (команда из 6 человек, обучающихся 6-7 классов). Для команд будет представлен мастер-класс «Назад в будущее»; 

     -25 января в 13:00 - вторая возрастная категория (команда из 6 человек, обучающихся 8-9 классов), где будет представлен для команд интеллектуальный квиз «На языке «Python»;

     -26 января в 13:00 - третья возрастная категория (Команда из 10 человек, обучающихся 10-11 классов),  где для команд будет представлена деловая игра «ЯндексОфис». Деловая ролевая игра, в рамках которой участники создают свой офис, экосистему, продукт и отделы.