Версия для
слабовидящих

Награждены победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников и педагоги, их подготовившие

Талантивые школьники
30 декабря 2022

   В новом корпусе Губернского лицея состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и педагогов, их подготовивших. Победители и призеры отмечены Благодарностью и денежной премией губернатора Пензенской области в размере 25 и 50 тысяч рублей соответственно.

   Поздравить ребят и учителей пришли председатель правительства Пензенской области Николай Симонов, первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов, министр образования Пензенской области Алексей Комаров и ректор Института регионального развития Геннадий Белорыбкин.

    В 2021/22 учебном году в Пензенской области региональный этап ВсОШ включал в себя состязания по 21 учебному предмету, в котором принял участие 851 школьник, 239 из которых стали победителями, призёрами и отмечены грамотами за особые успехи в выполнении олимпиадных заданий. Победители областных олимпиад достойно представили регион на заключительных этапах всероссийских олимпиад школьников по общеобразовательным предметам. Пензенская область вошла в «двадцатку» лучших по стране.