Версия для
слабовидящих

Встреча с победителями и участниками конкурса «Большая перемена»

Талантивые школьники
28 декабря 2022
    Первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов и заместитель министра образования региона Оксана Милаева встретились с победителями всероссийского конкурса «Большая перемена». Мероприятие, проходившее в Губернском лицее, лично посетили 14 победителей, остальные призеры и участники регионального движения «Большая перемена» присоединились по видеоконфирецсвязи.

    В этом году от Пензенской области в конкурсе приняли участие 38 911 школьников и студентов. Победителями конкурса стали 14 школьников и 7 студентов среднего профессионального образования. Восемь пензенских школьников и пять студентов получили наивысшую награду – 1 миллион рублей, а 5 ребят получили сертификаты на 200 тысяч рублей. Трое победителей среди школьников 5-7 классов были награждены образовательным путешествием по маршруту «Владивосток – Москва».

    Гранты, полученные за участие в конкурсе «Большая перемена», ребята могут использовать для получения образования, развития интеллектуальных, коммуникативных и организаторских способностей. Победители также вносятся в Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.