В школе № 78 состоялась встреча учащихся с сотрудниками Управления по делам ГО и ЧС города Пензы

21 декабря 2022

Безопасность и профилактика

В школе № 78 состоялась встреча учащихся с сотрудниками Управления по делам ГО и ЧС города Пензы

   В зимние каникулы можно найти много интересных и захватывающих дел: катание на санках, лыжах, коньках, игры в снежки и многое другое. Но нельзя забывать о правилах безопасности.

   В целях профилактики детского травматизма в период зимних каникул в средней школы №78 состоялась встреча учащихся 5 классов с сотрудниками Управления по делам ГО и ЧС города Пензы. Они рассказали пятиклассникам об опасностях, которые таят в себе пиротехнические изделия, о правилах эксплуатации пиротехники, мерах предосторожности в обращении с пиротехническими изделиями, а также напомнили школьникам о правилах пожарной безопасности.

    В целях предотвращения несчастных случаев на водоемах специалисты напомнили школьникам о правилах поведения на льду и продемонстрировали спасательные спецсредства. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах.

   В заключении встречи детям раздали информационные буклеты с правилами безопасного поведения в быту и на улице, в том числе у водоемов.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить