В пришкольном лагере школы №60 прошёл день памяти «Поклонимся великим тем годам»
Общеобразовательные учреждения
25 июня 2026
В смене «Творческая мастерская Орлят» пришкольного лагеря школы №60 города Пензы с уважением и трепетом прошёл день памяти «Поклонимся великим тем годам».
Ребята просмотрели видео о начале войны, услышали слова «Помните! О тех, кто уже не придёт никогда...» и почтили минутой молчания всех погибших в годы Великой Отечественной войны.
Затем зал наполнился музыкой – звуком жизни, которая всегда побеждает. Прозвучали песни, создавшие диалог эпох: легендарные композиции тех суровых лет и современные произведения, написанные потомками победителей: «Баллада о солдате», «Катюша», «В землянке», «А заряды алые, алые, алые...», «Бессмертный полк».
Память о тех страшных годах и Великой Победе всегда будет жить в наших сердцах. Она передаётся из поколения в поколение: в мыслях благодарных потомков, в стихах и песнях, которые поют уже правнуки победителей. Пока мы помним, герои живут вечно.
Ребята просмотрели видео о начале войны, услышали слова «Помните! О тех, кто уже не придёт никогда...» и почтили минутой молчания всех погибших в годы Великой Отечественной войны.
Затем зал наполнился музыкой – звуком жизни, которая всегда побеждает. Прозвучали песни, создавшие диалог эпох: легендарные композиции тех суровых лет и современные произведения, написанные потомками победителей: «Баллада о солдате», «Катюша», «В землянке», «А заряды алые, алые, алые...», «Бессмертный полк».
Память о тех страшных годах и Великой Победе всегда будет жить в наших сердцах. Она передаётся из поколения в поколение: в мыслях благодарных потомков, в стихах и песнях, которые поют уже правнуки победителей. Пока мы помним, герои живут вечно.












