Версия для
слабовидящих

Обучающиеся детского юношеского центра «Спутник» стали победителями на Всероссийских соревнованиях в дисциплине «лазание на скорость»

12 января 2022
В Воронеже с 5 по 11 января прошли Всероссийские соревнования «Рождественский турнир» по скалолазанию. За медали боролись более 600 спортсменов из регионов Российской Федерации. Пензенскую область на стартах представляли 23 спортсмена, в том числе обучающиеся детского юношеского центра  «Спутник».
По итогам соревнований Анжелика Лисицкая одержала победу и завоевала золотую медаль в лазании на скорость в возрастной категории «девочки 10-13 лет». Минувший год она завершила бронзой на Всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге, а нынешний начала с победы на всероссийских соревнованиях в Воронеже.
Вероника Лисицкая завоевала серебряную медаль в лазании на скорость в возрастной категории «девушки 16-17 лет».
«Бронзу» в актив пензенской команды добавил Владислав Лисицкий. Он показал третий результат среди юношей 14-15 лет.
По итогам выступлений участников в дисциплине «лазание на скорость» Пензенская область заняла 6 общекомандное место.