Безопасные зимние каникулы

28 декабря 2021

Безопасные зимние каникулы

Несоблюдение правил безопасности на реках и прудах часто приводит к трагедии. Особенно актуально вопрос стоит во время зимних каникул, когда дети активно начинают проводить время на свежем воздухе. Лед, порою, замерзает неравномерно, и его прочность невидна невооруженным взглядом.
Поэтому очень важно перед наступлением каникул организовывать с учащимися профилактические занятия. Педагоги Центра детского и юношеского технического творчества Каташова Светлана Дмитриевна, Чураева Марина Сергеевна и Батраков Вячеслав Евгеньевич провели на своих занятиях плановый инструктаж по технике безопасности на водоемах в зимнее время, игровое занятие «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды», «Осторожно, тонкий лед», конкурс рисунков и раздали информационные памятки.
  Ребята запомнили, что выходить на лед очень опасно, а кататься на коньках и ватрушках лучше на специализированных оборудованных площадках.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить