В образовательных организациях города Пензы созданы буферные зоны

16 ноября 2021

В образовательных организациях города Пензы созданы буферные зоны
Безопасность и профилактика

В образовательных организациях города Пензы созданы буферные зоны

В соответствии с поручением губернатора Пензенской области Олега Мельниченко в каждой образовательной организации города Пензы созданы «буферные зоны», где родители учащихся могут проводить ребенка или встретить его после занятий. Особенно это касается воспитанников детских садов и школьников младших классов, которые не всегда способны самостоятельно одеться.

В детских садах буферными зонами стали раздевалки, в школах это холлы или специально оборудованные помещения, так как потоки учащихся разведены и не соприкасаются между собой. По — прежнему пропускной режим  работает с учетом требований Роспотребнадзора — это масочный режим, термометрия и социальная дистанция.

Начиная с 16 ноября, сотрудники Управления образования начали выездной мониторинг. В ходе посещения школ № 32, 42, 46, 59, 79 и детских садов № 22, 145, 88,1 52, 89 административному персоналу давались рекомендации по комфортной организации процесса с учетом мнения родителей.

Если у вас есть замечания по организации пропускного режима в учреждениях образования, вы можете сообщить в Управление образования по телефону 55-00-24 или написать в аккаунты администрации города Пензы или Управления образования в социальных сетях.


Фотографии:  Загрузить