Завершился городской конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2023»
На базе детского (юношеского) центра «Спутник» и автогородка при школе №68 состоялся городской конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2023».
В конкурсе приняли участие 39 команд из образовательных учреждений города Пензы.
156 юных инспекторов движения в возрасте 9-12 лет соревновались в знании правил дорожного движения, в умении управлять велосипедом и оказывать первую помощь.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
Общий командный зачет:
1 место – школа №43;
2 место – школа №51;
3 место – гимназия №53.
Общий личный зачет:
Мальчики:
1 место – Максим Шелихов, гимназия№13;
2 место – Данил Челноков, школа №51;
3 место – Андрей Сироткин, школа №52.
Девочки:
1 место – Камила Юськаева, школа №43;
2 место – Софья Порохина, школа №51;
3 место – Варвара Куриленко, школа №77.
«Знатоки ПДД»:
Мальчики:
1 место – Илья Перов, гимназия №53;
2 место – Сергей Богоносцев, гимназия №53;
2 место – Максим Шелихов, гимназия №13;
2 место – Данил Челноков, школа №51;
3 место – Дмитрий Глухов, школа №51;
3 место – Никита Ерёмин, школа №43.
Девочки:
1 место – Софья Порохина, школа №51;
2 место – Полина Вавилова, гимназия №53;
3 место – Ника Осейкина, гимназия №53.
Фигурное вождение велосипеда:
Мальчики:
1 место – Матвей Евсеев, школа №52;
1 место – Андрей Сироткин, школа №52;
1 место – Максим Шелихов, гимназия №13;
1 место – Бекмырза Алимов, Центр развития творчества детей и юношества;
2 место – Рамзан Беркиханов, школа №50;
2 место – Даниил Максюшин, школа №71;
2 место – Дмитрий Шебаршин, школа №66;
3 место – Даниил Челноков, школа №51;
3 место – Сергей Богоносцев, гимназия №53.
Девочки:
1 место – Ксения Забродина, школа №60;
2 место – Анна Максимова, школа №52;
2 место – Мария Гордеева, гимназия №13;
3 место – Полина Гуляевская, школа №52;
3 место – Василиса Кочергина, школа №77;
3 место – Камила Юськаева, школа №43;
3 место – Надежда Пантюшкина, школа №50.
Автогородок:
Мальчики:
1 место – Максим Шелихов, гимназия №13;
2 место – Артём Павликов, школа №32;
2 место – Андрей Сироткин, школа №52;
2 место – Михаил Бойко, школа №77;
2 место – Илья Ларин, школа №43;
2 место – Артём Меркулов, Центр развития творчества детей и юношества;
2 место – Бекмырза Алимов, Центр развития творчества детей и юношества;
2 место – Матвей Смирнов, школа №25;
2 место – Даниил Сурков, школа №20;
2 место – Павел Метелкин, школа №30;
3 место – Данил Челноков, школа №51;
3 место – Дмитрий Прокопенко, гимназия №13;
3 место – Рамиль Ягудин, Центр развития творчества детей и юношества;
3 место – Дмитрий Ардеев, школа №25;
3 место – Глеб Сердюк, школа №11;
3 место – Терентий Романов, гимназия САН.
Девочки:
1 место – Камила Юськаева, школа №43;
2 место – Мария Гордеева, гимназия №13;
2 место – Полина Канцерова, гимназия №13;
3 место – Елизавета Белоногова, школа №69.
Оказание первой помощи (команда):
1 место –школа №51;
2 место – гимназия №13;
2 место –школа №43;
3 место – школа №77.
ОБЖ (команда):
1 место – школа №51;
1 место – гимназия №53;
2 место – Центр развития творчества детей и юношества;
3 место – школа №43.
Награждение победителей состоится 19 мая в 15:00 в актовом зале детского (юношеского) центра «Спутник».
Команды, занявшие 1-3 места в общем командном зачете, будут представлять город Пензу на областном конкурсе «Безопасное колесо – 2023», который состоится 16-17 мая 2023 года.