Версия для
слабовидящих

В детском саду № 122 «Малыш» г. Пензы почтили память павших в День памяти и скорби

Дошкольные образовательные учреждения
23 июня 2026

22 июня, в День памяти и скорби, в детском саду №122 «Малыш» города Пензы прошло мероприятие, посвящённое 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Воспитатели постарались провести его бережно, без страшных подробностей, но с чувством благодарности и доброты к тем, кто в 1941 году ценой своих жизней сражался за мир в нашей стране.

В этот день ребята сделали бумажные свечи в память о тех далёких событиях, а также белых голубей – как символ мира. Дошкольники совершили тихую прогулку, во время которой искали символы мирной жизни: цветы, пение птиц, детский смех. Также дети нарисовали открытки со словами благодарности «Спасибо за мир».

Особый момент наступил, когда ребята в «тихую минутку» помолчали в память о тех, кто встал на защиту страны и подарил нам будущее. В этот миг каждый задумался о том, как важен мир для всех.