Общие вопросы

Дискуссии о состоянии и развитии общего образования.

Модераторы: Трушина О.Ф., Шулякова О.В., Отдел общего образования

Re: Общие вопросы

Сообщение Уланова С.В. » Ср окт 04, 2017 10:47 am

Copper Cat писал(а):Здравствуйте!
Начался новый учебный год и начались всевозможные мероприятия: приезд театров, планетариев и прочих развлекательных организаций в школу, а так же выездные мероприятия, например, цирковое представление в библиотеке им. Лермонтова. Данные мероприятия проходят во время уроков, т.е. детей снимают с уроков ради их посещения.

С начала учебного 2017-2018 года уже одно мероприятие прошло (театр приезжал в школу) и еще одно (цирк) запланировано. Я не имею возможности в таких количествах сдавать деньги на двоих детей. И, как результат, я лишаюсь возможности сходить с детьми куда-то вместе.

Скажите, пожалуйста, являются ли данные мероприятия обязательными для посещения и входят ли они в учебную программу?

Культурно-массовые и иные мероприятия (в том числе на платной основе), не предусмотренных учебным планом общеобразовательного учреждения, не являются обязательными для школьников и проводятся во внеурочное время.
В соответствии с пп. 4, 6 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами.
С.В. Уланова, гл. специалист информационно-аналитического отдела, 56-02-54
Уланова С.В.
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 10:31 am

Re: Общие вопросы

Сообщение Copper Cat » Пт окт 13, 2017 6:32 pm

Уланова С.В. писал(а):
Copper Cat писал(а):Здравствуйте!
Начался новый учебный год и начались всевозможные мероприятия: приезд театров, планетариев и прочих развлекательных организаций в школу, а так же выездные мероприятия, например, цирковое представление в библиотеке им. Лермонтова. Данные мероприятия проходят во время уроков, т.е. детей снимают с уроков ради их посещения.

С начала учебного 2017-2018 года уже одно мероприятие прошло (театр приезжал в школу) и еще одно (цирк) запланировано. Я не имею возможности в таких количествах сдавать деньги на двоих детей. И, как результат, я лишаюсь возможности сходить с детьми куда-то вместе.

Скажите, пожалуйста, являются ли данные мероприятия обязательными для посещения и входят ли они в учебную программу?

Культурно-массовые и иные мероприятия (в том числе на платной основе), не предусмотренных учебным планом общеобразовательного учреждения, не являются обязательными для школьников и проводятся во внеурочное время.
В соответствии с пп. 4, 6 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами.

Спасибо за ответ!
Но, эти мероприятия проводятся именно в учебное время, детей снимают с уроков и заставляют идти смотреть очередной театр добровольно-принудительно.
Copper Cat
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 3:38 pm

Пред.

Вернуться в Среднее (полное) общее образование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron